Николай Петрунин: наш долг – свято хранить память о подвиге поколения победителей

icon 22/06/2018
icon 10:00
Николай Петрунин: наш долг – свято хранить  память о подвиге поколения победителей

Автор:

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин  в День памяти и скорби направил обращение жителям региона. В обращении говорится:

- 22 июня 1941 года - трагическая дата в истории нашей Родины. Она  в одночасье разрушила надежды миллионов семей, изменила судьбы целых поколений.  

С первых дней войны туляки вместе со всей страной встали на защиту Отечества. Более четырехсот тысяч человек отправились на фронт, вернулись домой – чуть больше половины.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто пал на полях сражений, кто погиб под вражескими бомбежками, кто ковал победу в тылу.

Мы преклоняемся перед ныне живущими ветеранами фронта и тыла Великой Отечественной войны. Их мужество и стойкость,  преданность своей стране и своему народу - пример истинного патриотизма и верности нравственным идеалам.

Наш общий долг - свято хранить память о подвиге поколения победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, преодолели послевоенную разруху.  

Николай Петрунин пожелал ветеранам здоровья и благополучия, а всем жителям Тульской области – мирного неба и новых трудовых успехов на благо Отечества.