За ограбление ювелирного магазина тульские злоумышленники лишатся свободы на 16 лет

icon 21/06/2018
icon 17:45
Важная новость
За ограбление ювелирного магазина тульские злоумышленники лишатся свободы на 16 лет

Автор:

Как сообщает пресс-служба областного надзорного органа, центральный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор ранее судимому 36-летнему Денису Еськову и 24-летнему Станиславу Суслову. Они виновны в совершении разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

03 декабря прошлого года злоумышленники зашли в помещение ювелирного магазина «Тутанхамон» по ул. Н. Руднева. Еськов, используя баллончик и сигнальный пистолет, подбежал к женщине-продавцу, направил на нее сигнальный пистолет и брызнул в лицо содержимым баллончика. Почувствовав сильное жжение в глазах, женщина закрыла лицо руками и спряталась за витрину.

В это время Суслов при помощи металлического уголка, разбил одну из витрин, после чего достал два манекена с находящимися на них золотыми цепями стоимостью от 148 тыс. до 285 тыс. рублей, которые сложил в пакет.

Кроме того, злоумышленники своими совместными действиями причинили потерпевшей В. телесные повреждения в виде химического ожога роговицы и конъюнктивы обоих глаз 1 степени, а собственнику магазина материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 865 722 рублей.

Ущерб возмещен на сумму 717 452 рубля.

Приговором суда Денису Еськову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Станиславу Суслову - в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.