Детям Венева не хватает мест в детсадах

icon 20/06/2018
icon 20:52
Детям Венева не хватает мест в детсадах

Автор:

Проблемная ситуация с зачислением детей в детские сады сохраняется в Веневе. Об этом 20 июня заявила глава администрации района Жанна Исаченкова губернатору Алексею Дюмину во время его визита в поселок Оленьковский.

По ее словам, в городе планируется открыть дошкольное учреждение на 160 мест. Уже разработан и одобрен проект, а также сформирован участок под строительство.

Жанна Исаченкова сообщила, что помещения школы были отремонтированы за счет областных и муниципальных средств, кроме того, для учебного заведения закуплены мебель, посуда, мягкий инвентарь, игровое оборудование. Дошкольная группа с сентября прошлого года работает по 5-дневному рабочему графику с 7:00 до 19:00. В ней организовано 4-разовое питание. Посещаемость в течение года – восемь человек.

Также Исаченкова рассказала о том, что при школе в Оленьковском открыли дошкольную группу. Напомним, в 2017 году жительница поселка обращалась к главе региона с просьбой открыть детсад при школе. В настоящее время группа сформирована на 15 мест.

Губернатор осмотрел учебный класс, где разместился школьный летний лагерь, посетил спортзал. Глава региона подчеркнул, что несмотря на то, что школа малокомплектная, в ней должны быть созданы все необходимые условия.

"Сейчас остро стоит вопрос замены окон в спортивном зале. Но главное, конечно, – это подъездные пути к школе. К 1 сентября дорога должна быть сделана", – сказал Алексей Дюмин.