Алексей Дюмин: Оленьковский – не единственный небольшой населенный пункт, где накопился целый ряд проблем

icon 20/06/2018
icon 18:00
Алексей Дюмин: Оленьковский – не единственный небольшой населенный пункт, где накопился целый ряд проблем

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 20 июня, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил школу в поселке Оленьковский Веневского района.

Напомним, что в прошлом году жительница поселка обращалась в правительство Тульской области с просьбой открыть детский сад при школе или выделить транспорт для доставки детей в Мордвесский детский сад.

Губернатор поручил главе района Жанне Исаченковой решить этот вопрос.

Она сообщила, что помещения школы были отремонтированы за счет областных и муниципальных средств, кроме того, для учебного заведения закуплены мебель, посуда, мягкий инвентарь, игровое оборудование. Дошкольная группа с сентября прошлого года работает по 5-дневному рабочему графику с 7:00 до 19:00. В ней организовано 4-разовое питание. Посещаемость в течение года – восемь человек.

Жанна Исаченкова также добавила, что с 2013 года по 2017 год в районе было открыто семь дошкольных групп. Проблемная ситуация с зачислением детей в дошкольные учреждения сохраняется в Веневе. В городе планируется открыть новый детский сад на 160 мест.

Губернатор подчеркнул, что школа сельская, малокомплектная, но и в таких учреждениях должны быть созданы условия для полноценного развития и образования детей. По его словам, в этой школе все требования соблюдены, постепенно идет обновление материально-технической базы. С прошлого года по просьбам жителей была открыта дошкольная группа.

- Сейчас остро стоит вопрос замены окон в спортивном зале. Но главное, конечно, – это подъездные пути к школе. К 1 сентября дорога должна быть сделана, - отметил Алексей Дюмин.

Подводя итоги посещения муниципального образования, Алексей Дюмин подчеркнул, что Оленьковский – не единственный небольшой населенный пункт, где накопился целый ряд проблем. У администрации этих территорий часто не доходят руки до их решения или просто не хватает средств.

- Также из-за отдаленного расположения их жителям сложнее достучаться до власти. Я планирую совершить ряд поездок по таким населенным пунктам, - отметил глава региона.