Гендиректор ТЦ в Богородицке несколько лет сдавал в аренду не безопасные помещения

icon 19/06/2018
icon 14:33
Важная новость
Гендиректор ТЦ в Богородицке несколько лет сдавал в аренду не безопасные помещения

Автор:

Следственными органами СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего генерального директора ЗАО «ТРЦ» Западный», подозреваемого оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе следствия установлено, что ЗАО «ТРЦ» Западный» осуществляет деятельность по аренде и управлению собственным нежилым и недвижимым имуществом. В период с 1 января по  17 ноября 2014 года генеральный директор ЗАО «ТРЦ» Западный», осведомленный о неудовлетворительном состоянии электроустановок, неработоспособности системы автоматического пожаротушения, системы дымоудаления и системы оповещения о пожаре в ЗАО «ТРЦ» Западный», заключил с рядом организаций договоры аренды нежилых помещений по указанному адресу.

Таким образом, в результате преступных действий генерального директора ЗАО «ТРЦ» Западный» юридические лица и индивидуальные предприниматели, арендовавшие помещения в указанном ТРЦ в период с 17 ноября 2014 по 10 апреля 2018 года осуществляли деятельность в помещениях, не соответствующих требованиям безопасности.

На завершающей стадии расследования уголовного дела от подозреваемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учетом того, что все предусмотренные законом основания для этого имелись следователем СУ СК РФ по Тульской области вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого и назначении ему судебного штрафа.

В настоящее время деятельность ЗАО «ТРЦ» Западный» приостановлена на основании судебного решения до устранения выявленных нарушений, сообщает СУ СК.