В Белевском районе коммунальные отходы вывозились на закрытый полигон

icon 18/06/2018
icon 22:07
В Белевском районе коммунальные отходы вывозились на закрытый полигон

Автор:

Полигон твердых коммунальных отходов в Белевском районе, проработавший более 50 лет, закрыт и запрещен к эксплуатации. Однако муниципальное предприятие, выполняющее функцию по вывозу мусор, продолжает вывозить его на закрытый полигон.

Об этом стало известно 18 июня в ходе еженедельного совещания, прошедшего под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, административное расследование по данному факту было проведено Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в мае этого года. По факту выявленных нарушений санитарных правил при складировании и размещении отходов ТБО составлен протокол об административном правонарушении. Материалы были переданы в Белевский районный суд, постановлением которого деятельность на полигоне приостановлена на 90 суток.

Глава Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал работу администрации Белевского района, не проинформированную о фактах вывоза мусора на закрытый объект. Главе администрации района Олегу Соловьеву было поручено разобраться с функционированием полигона.