В Туле на ул. Союзной асфальтируют парковку

icon 16/06/2018
icon 17:09
В Туле на ул. Союзной асфальтируют парковку

Автор: фото:ТСН24

фото:ТСН24

Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам благоустройства исторического центра Тулы.

Глава администрации отметил, что идет активная работа по приведению в надлежащее состояние фасадов на улице Союзной – каждый из них будет отремонтирован. При этом собственники зданий охотно идут навстречу.

Особое внимание сейчас уделяется обустройству парковочного пространства на улице Союзной. Выполнено обустройство дополнительной ливневой канализации. Ведутся работы по асфальтированию, затем будет нанесена разметка. Парковка в историческом центре Тулы позволит разместить более 180 автомобилей.

Кроме того, будет обустроен дополнительный выезд на ул. Советскую с ул. Благовещенской, проведено благоустройство прилегающей к парковочному пространству территории. Появятся зеленые насаждения – деревья, кустарники, озеленение. Будет отремонтирована и сама улица Союзная вместе с тротуарами: 18 июня определится подрядчик, в июле пройдут работы.

В рамках муниципальной программы «Большая Тула – Светлый город» выполнена установка на парковке опор освещения. Работы проведены МКП «Тулагорсвет». Всего на территории парковочного пространства, ограниченного улицами Союзной и Благовещенской, установлено 14 опор освещения. Работы, как и планировалось, были завершены к 15 июня.

Продолжается комплексное приведение в надлежащее санитарное состояние территорий дворов, прилегающих к историческому центру. Продолжается замена старых ограждений на новые – прозрачные металлические конструкции, которые соответствуют нормативам ограждений для зданий в историческом центре.

Работы по сносу ветхих зданий и вывозу мусора проводятся на улицах Дзержинского, Союзной, Благовещенской, Металлистов, переулках Денисовском, Союзном, Благовещенском, Черниковском.

- Наша задача простая – туляки и гости города должны видеть Тулу красивой, - подчеркнул глава администрации города Тулы Евгений Авилов. – Нам предстоит еще многое сделать, но результат все очевиднее.