Юрий Андрианов остался недоволен работой тульского комитета ветеринарии

icon 14/06/2018
icon 18:50
Важная новость
Юрий Андрианов остался недоволен работой тульского комитета ветеринарии

Автор:

Первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов остался недоволен докладом председателя регионального комитета по ветеринарии Сергея Кожевникова, который был озвучен 14 июня в ходе совещания областного правительства.

Как сообщает ИА ТСН24, из отчета руководителя профильного ведомства следует, что в ЦФО, в том числе в Тульской области, сохраняется опасность заболевания животных бешенством. Но есть и положительные моменты – в регионе благополучная обстановка относительно африканской чумы свиней.

«Где результат от многомиллионных затрат на деятельность вашей службы? – поинтересовался Юрий Андрианов. – Скоро будем планировать бюджет на будущий год, и из чего будем исходить. Бешенство влияет на благополучие людей. Нужно что-то делать или деньгами или организационными мероприятиями».

Также председатель правительства поинтересовался, как тульский комитет взаимодействует с неблагополучными регионами. В частности, он призвал контролировать «горячие точки».

Что касается АЧС, то Юрий Андрианов напомнил о случае, произошедшем несколько лет назад, когда в одном из хозяйств пришлось уничтожить большое поголовье свиней.

«Средства с 2014 года использованы хорошо. Один из показателей – это отсутствие африканской чумы свиней. Мы среди последних только по бешенству. Результат – это отсутствие сибирской язвы», – ответил Кожевников.

Также он добавил, что для профилактики заболеваний необходимо проводить вакцинацию.