В Туле состоялось заседание рабочей группы по координации адаптации объектов в социальной сфере, торговли и бытовых услуг

icon 14/06/2018
icon 16:47
В Туле состоялось заседание рабочей группы по координации адаптации объектов в социальной сфере, торговли и бытовых услуг

Автор:

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации города Тулы по социальной политике Надежды Токовой.

Также в нем приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Тулы Михаил Трунов, начальник управления культуры и туризма администрации города Тулы Татьяна Столярова, заместитель начальника управления образования администрации города Тулы Юлия Юдина, члены координационного Совета по делам инвалидов при администрации города Тулы, представители управления по местному самоуправлению администрации города Тулы, представители сектора по координации работы с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья, администрации города Тулы.

В ходе заседания рабочей группы обсуждались вопросы о ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Доступная среда» по обустройству и обеспечению доступности для инвалидов объектов муниципальных учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта. По итогам дискуссии был дан ряд поручений руководителям профильных управлений. В частности, Надежда Токовая поручила провести мониторинг паспортов доступности учреждений для лиц с ограниченными возможностями здоровья и при необходимости актуализировать данные документы.