Участок подъезда к Туле отремонтируют на год раньше срока

icon 14/06/2018
icon 16:09
Участок подъезда к Туле отремонтируют на год раньше срока

Автор:

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Харьков приведет в нормативное состояние 5-километровый участок автомагистрали М-2 «Крым» на подъезде к Туле уже в этом дорожно-строительном сезоне.

Первоначально  завершение ремонтных работ с 42-го по 47-ой км подъездной дороги к областному центру планировалось на 2019 год. Однако с учетом высокой интенсивности движения на этом участке, чтобы минимизировать неудобства водителей, дорожники планируют открыть движение в полном объеме уже осенью этого года.

На объекте ремонта завершены все подготовительные работы. В настоящее время ведется укрепление обочин, устройство водоотвода, верхнего выравнивающего слоя.
Кроме того, специалисты обновят водопропускные трубы и пять автобусных остановок, восстановят сигнальные столбики, барьерное ограждение, на проезжую часть нанесут горизонтальную разметку.

Представители заказчика контролируют соблюдение подрядчиком всех технологических процессов и нормативных требований, поэтому высокие темпы работ никак не скажутся на качестве ремонта.

Всего в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Тульской области находится 464 км федеральных автодорог. Это участки М-2 «Крым», Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань.