Николай Петрунин посетил Центр социальной реабилитации

icon 11/06/2018
icon 10:23
Николай Петрунин посетил Центр социальной реабилитации

Автор:

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин  посетил Центр социальной реабилитации № 1 города Тулы.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» депутат познакомился с работой детского отделения Центра, в котором проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья, и отделения молодых инвалидов; пообщался с руководителями учреждения, воспитателями и педагогами, и, конечно, воспитанниками.

В настоящее время в Центре проходят реабилитацию более ста детей и подростков, детское отделение дневного содержания ежедневно посещают более 50 человек.  Специалисты Центра оказывают огромную помощь семьям по поддержанию здоровья детей-инвалидов, их социализации и разностороннему развитию; регулярно встречаются с родителями, проводят  консультации и тренинги, помогают в решении сложных психологических проблем, ведут работу по профилактике социального сиротства, привлекают к работе в Центре  активных,  неравнодушных граждан и волонтеров.

Николай Петрунин поздравил сотрудников Центра с Днем социального работника, поблагодарил за благородный труд, за щедрость сердец, в котором находится место для каждого, кто нуждается в помощи, заботе и участии- будь то ребенок, инвалид,  или  пожилой человек.

- Соцработники - люди особого склада характера.Онисвязали свою профессиональную деятельность с теми, кто оказался в сложной жизненной ситуации, кто имеет ограничения по здоровью, кто  забыт и одинок. Для людей, находящихся в Центре,соцработники  становятсяпорой единственными близкими людьми, с которыми можно поделиться самым сокровенным и чьё участие помогает им жить, преодолевать трудности.Благодаря таким людям сохраняются  и продолжают развиваться давние традиции русского милосердия, - подчеркнул Николай Петрунин.

 

В рамках проекта «Дарите книги детям» единороссы  передали учреждению 25 томов детской энциклопедии «Моя Россия», наборы для творчества, комплекты развивающих настольных игр.

Также в ходе встречи были достигнуты договоренности об  организации для детей с ограниченными  возможностями здоровья несложных выездных экскурсий.

За высокий профессионализм,  большой личный вклад в решение задач социальной защиты населения Тульской областии в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника лучшим сотрудникам Центра депутат Государственной Думы Николай Петрунин вручил Благодарственные письма.