Тульский Роспотребнадзор забраковал 5 партий пищевых продуктов ООО «Лента»

icon 07/06/2018
icon 20:30
Тульский Роспотребнадзор забраковал 5 партий пищевых продуктов ООО «Лента»

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, проведена плановая проверка организации торговли ООО   «Лента» по результатам которой, выявлены нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей.

В рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора исследованы 45 образцов продовольственных и непродовольственных товаров.

По результатам лабораторных испытаний установлены факты оборота пищевых продуктов не отвечающих требованиям нормативной документации: по микробиологическим показателям - кремовые кондитерские изделия (1 образец), готовое кулинарное блюдо (1 образец).

По итогам проверки, в связи с выявленными нарушениями требований технических регламентов Таможенного союза при обороте пищевых продуктов и продукции легкой промышленности   забраковано 5 партий пищевых продуктов объемом 42 кг, в отношении юридического лица ООО «Лента» возбуждено 1 дело об административном правонарушении, а также 2 дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц организации торговли.