В Туле отметили День защиты детей

icon 01/06/2018
icon 18:31
В Туле отметили День защиты детей

Автор:

Сегодня, 1 июня, тульская детвора принимала участие в праздничном мероприятии «Город Детства. Путешествие в лето твоих возможностей».

Праздник прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени П. П. Белоусова. Торжественное открытие состоялось на главной сцене. Заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая поздравила тульскую детвору с началом летних каникул, пожелала всем собравшимся отличного настроения и хорошего отдыха. Надежда Борисовна объявила о старте городских проектов «Лето твоих возможностей» и «Каникулы в городе».

Праздничную программу продолжили выступления творческих коллективов.

На площади вокруг фонтана для детей из лагерей с дневным пребыванием и маленьких гостей парка работали тематические площадки учреждений дополнительного образования.

Юные туляки смогли посетить волшебные острова Города Детства: остров спортивных достижений «Адмиралтейский якорь», игровой «Остров царя Гвидона», «Остров шахматного паруса», остров экологии «Флора и фауна», остров творчества, остров здоровья и спорта.

Праздничным подарком для всех детей стало мороженое.

Для маленьких жителей Тулы началось увлекательное путешествие в лето творческих, интеллектуальных, спортивных возможностей.