Юные хоккеисты «Виктории» разгромили соперников из Литвы на EuroChem Cup

icon 29/05/2018
icon 13:26
Важная новость
Юные хоккеисты «Виктории» разгромили соперников из Литвы на EuroChem Cup

Автор:

Сегодня, 29 мая, среди детских хоккейных команд прошли финальные игры на кубок «ЕвроХима». В ожесточённой борьбе за первое место и главный приз турнира уверенную победу одержала команда ХК «Виктория» из Новомосковска. 

Представители России и Тульской области на первых минутах игры забили 5 шайб в ворота литовской команды «Клайпеда» и взяли инициативу в свои руки, но одну шайбу соперникам все-таки удалось отыграть в первом периоде. 

Второй период для соперников «Виктории» оказался ещё сложнее, новомосковцы вогнали в ворота «Клайпеды» 3 шайбы. 

В третьем периоде борьба накалилась до предела и хоккеистам из «Клайпеды» удалось забить шайбу, но сильнейшая команда «Виктория» победила с большим отрывом. 

Итог финального матча - 10:2.

Напомним, 26 мая в Новомосковске в ледовом дворце «Юбилейный» состоялось открытие ежегодного международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup 2018, который проводится уже в шестой раз. Кроме того, команда из США впервые принимала участие в турнире.

Хоккеисты в возрасте от 10 до 12 лет из 8 стран на протяжении нескольких дней сражались за главный приз турнира. В этом году новшеством стало то, что матчи проходили на двух ледовых аренах.

В течение всех игр EuroChem Cup 2018 команда ХК «Виктория» уверенно побеждала соперников из разных стран мира.