Очередной жертвой телефонных мошенников стала пенсионерка из Советского округа

icon 29/05/2018
icon 04:10
Важная новость
Очередной жертвой телефонных мошенников стала пенсионерка из Советского округа

Автор: Фото: https://www.infpol.ru/upload/iblock/7d4/7d4392c10870e992dbe7edc6c5723ed2.jpg

Фото: https://www.infpol.ru/upload/iblock/7d4/7d4392c10870e992dbe7edc6c5723ed2.jpg

Серьезную озабоченность сотрудников полиции по-прежнему вызывают продолжающиеся на территории Тульской области факты телефонных мошенничеств. Обычно преступники звонят пожилым людям и, пользуясь их доверчивостью, просят под различными предлогами передать крупную сумму «курьерам» или же перечислить деньги на банковский счёт.
 
«В Советском округе Тулы жертвой обмана стала 80-летняя пенсионерка. Ей сообщили, что внуку женщины грозит уголовная ответственность, избежать которой можно, если передать крупную сумму денег. Пенсионерка смогла собрать 141 тысячу рублей, которые и отдала неизвестным ей людям. Спустя продолжительное время она поняла, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
По факту преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников.
 
УМВД России по Тульской области просит граждан быть внимательными при сообщениях с просьбами срочно подготовить и передать ту или иную сумму денег. Следует незамедлительно перезвонить на личный номер родственников или знакомых, от имени которых зачастую звонят злоумышленники, перепроверить информацию, и незамедлительно обращаться в полицию в случае обнаружения признаков мошенничества.