Музей Тульской области представит московский Музей Победы на Интермузее-2018

icon 28/05/2018
icon 00:30
Музей Тульской области представит московский Музей Победы на Интермузее-2018

Автор: Фото: http://nikatv.ru/public/user_upload/files/2018/04/(66).jpg

Фото: http://nikatv.ru/public/user_upload/files/2018/04/(66).jpg

На ХХ Международном фестивале «Интермузей-2018» московский Музей Победы представит проект «Территория Победы». Его цель – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века. Проект стартовал в прошлом году и сейчас охватывает 150 музеев по всей стране.

Как сообщает информационный центр ФГБУК «Музей Победы», в ходе работы «Интермузея» Музей Победы представит на своем стенде презентации региональных коллег, образовавших «Территорию Победы». От Тульской области это будет историко-мемориальный музейный комплекс «Бобрики», который находится в Донском.

«Проект «Территория Победы» не только сохраняет традиционные форматы работы и накопленный опыт российских музеев, но и внедряет современные технологии. Вместе с региональными, муниципальными, школьными и даже с частными музеями – мы сохраняем историческую память о Победе в Великой Отечественной войне», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Юбилейный ХХ фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне № 75. На нем представлены около 400 музеев из России и иностранных государств. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев представить свои достижения. Тема фестиваля этого года – «Музеи и общество».