Вечерний дайджест: о футболе, кино и парковках

icon 26/05/2018
icon 21:16
Вечерний дайджест: о футболе, кино и парковках

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели! Представляем вашему вниманию традиционную подборку самых интересных новостей этого дня.

Про футбол

В скором времени станет известно имя нового главного тренера тульского «Арсенала». Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал, что на этот пост претендуют пять специалистов, двое из них имеют зарубежный опыт. Отметим, что переговоры по дальнейшему финансированию команды, как с титульным спонсором, так и с новым спонсорским пулом глава региона ведет лично.

Про парковки

Туляки предложили сделать платной парковку, благоустраиваемую на улице Союзной в Туле. Об этом 26 мая в ходе выездного совещания по вопросам благоустройства исторического центра города Тулы заявил глава администрации Евгений Авилов. Он подчеркнул, что данное предложение будет прорабатываться и обсуждаться.

Про кино

В Туле завершился XVI международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова. В этом году он был посвящен 75-летию Курской битвы. Гран-при кинофестиваля получил фильм Алексея Пиманова «Крым». Отметим, что за первенство боролись также фильмы «Собибор», «Прощаться не будем», «Салют-7», «Рай», «Небесная охота», «Легенда о Коловрате» и другие.

На этом все! До встречи!