На базе «Тулачермета» создадут металлургический комбинат полного цикла

icon 25/05/2018
icon 13:37
Важная новость
На базе «Тулачермета» создадут металлургический комбинат полного цикла

Автор:

25 мая во второй день XXII Петербургского международного экономического форума заключен Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с ООО «Тулачермет-Сталь».

Документ подписали Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» Евгений Зубицкий.

Проект предполагает создание литейно-прокатного комплекса и освоение производства проката на площадке «Тулачермет-Сталь». Федеральные и региональные власти обязуются осуществлять в отношении Инвестора меры стимулирования деятельности в сфере промышленности, предусмотренные СПИК в течение срока его действия.

««Тулачермет» – одно из лидирующих промышленных предприятий региона. Металлургическая продукция компании уникальна. Она широко востребована не только в Тульской области, но и далеко за её пределами», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Дениса Мантурова за поддержку в реализации такого сложного и важного для отрасли проекта.

«Строительство литейно-прокатного комплекса «Тулачермет-Сталь» находится в завершающей стадии. Этот проект имеет огромное значение для региона и всей отечественной промышленности. Запуск предприятия приведет к созданию почти 1700 рабочих мест, значительному увеличению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и замещению импорта качественной стальной продукции. СПИК позволит ускорить дальнейшее развитие «Тулачермет-Стали» и завершить создание первого в современной России нового интегрированного сортопрокатного производства на базе конвертерной технологии выплавки стали», - отметил Евгений Зубицкий.