Тульская область заняла 5 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

icon 25/05/2018
icon 10:50
Главная новость Важная новость
Тульская область заняла 5 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ

Автор:

В ходе Петербургского экономического форума состоялась презентация  результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, подготовленный Агентством стратегических инициатив. Тульская область заняла в рейтинге 5 место, это на одну позицию ниже по сравнению с рейтингом 2017 года. При этом на презентации было отмечено, что наш регион стабильно находится в пятерке лидеров. По мнению экспертов, в 2017 году в Тульской области улучшены такие показатели, как время подключения к электро- и газовым сетям и качество поддержки малого и среднего бизнеса.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, выступая на мероприятии, отметил, что Тульская область на протяжении трех лет занимает лидирующие позиции в рейтинге. По его словам, оставаться в лидерах региону помогли целевые модели. Срок подключения к электрическим сетям сейчас составляет 82 дня.

- Нашли форму поддержки малого и среднему бизнеса - доращивание потенциальных поставщиков. Развиваем институты: центр инжиниринга, центр поддержки экспорта. Экспортноориентаированных предприятий стало в два раза больше. Инвестор и бизнес нам доверяют. За последний год объем инвестиций самый рекордный - 9,7%. Мы все делаем, чтобы инвесторы к нам шли, - сказал глава региона.

Алексей Дюмин такде подчеркнул, что лидер рейтинга выбыл на федеральный уровень, и поэтому у Тульской области есть все возможности вернуться на 4 место.