Адвоката из Новомосковска подозревают в мошенничестве и покушении на посредничество во взятке

icon 24/05/2018
icon 20:25
Важная новость
Адвоката из Новомосковска подозревают в мошенничестве и покушении на посредничество во взятке

Автор:

В Новомосковске возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Узловской городской коллегии адвокатов. Женщину подозревают в двух преступлениях: ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), и ч.3 ст.30, ч.2 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, с использованием служебного положения).

«По версии следствия, в октябре 2017 года в городе Новомосковск адвокат получила от своего подзащитного и его родственницы деньги в общей сумме 500 тысяч рублей. Женщина обещала передать эти деньги работникам правоохранительных органов для решения вопроса об уменьшении объема обвинения по уголовному делу, возбужденному в отношении ее подзащитного, а также о назначении наказания, не связанного с лишением свободы, и последующем необжаловании приговора суда», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
 
Уголовное дело возбуждено по материалам регионального управления ФСБ России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.