«КМЗ» выступил одним из спонсоров юных талантов, представлявших Россию на МФК «Российские вечера в Италии» 2018

icon 25/05/2018
icon 09:01
«КМЗ» выступил одним из спонсоров юных талантов, представлявших Россию на МФК «Российские вечера в Италии» 2018

Автор:

С 28 апреля по 2 мая 2018 г. в г. Модена (Италия) прошел Международный многожанровый Фестиваль-Конкурс культуры и искусств «Российские вечера в Италии». Представлять нашу страну в этом значимом мероприятии выпала честь народному вокально-хореографическому ансамблю «Империя» детской школы искусств №4 г. Тулы, в состав которого входят 7 детей, проживающих на Косой Горе.

Ансамбль и его солисты под управлением Уткиной Л.М. неоднократно становились победителями всероссийских и международных конкурсов, таких как «Союз талантов Тулы 2017», «Союз талантов России» (лауреаты 1 и 2 степени) и др. Коллектив является единственным победителем и обладателем гран-при аналогичного фестиваля «Итальянские вечера в России», который проходил в Туле в декабре 2017 г. 

Одним из спонсоров поездки участников ансамбля в Италию выступил ПАО «КМЗ». На фестивале «Российские вечера в Италии» собрались участники из России, Италии, Финляндии, Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении и многих других стран. Среди коллективов «Империя» была единственным представителем из России.

Организационный Комитет Международного многожанрового фестиваля-конкурса культуры и искусств «Российские вечера в Италии 2018» и Культурная Ассоциация Festival&Contest в лице президента Кристиана Карточети выразил искреннюю благодарность генеральному директору ПАО «КМЗ» Кирееву С.В. за поддержку в сохранении культурно-исторического наследия, за вклад в сферу международных отношений между странами в области культуры, за деятельность по приобщению молодых творческих поколений к искусству посредством участия в международных мероприятиях.