Вечерний дайджест: о кандидатах на пост главного тренера «Арсенала», рождении Космоса и смерти новорожденного

icon 21/05/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест: о кандидатах на пост главного тренера «Арсенала», рождении Космоса и  смерти новорожденного

Автор:

Дорогие читатели, добрый вечер! Предлагаем ознакомиться Вам со списком актуальных новостей уходящего дня!

Кто же станет главным тренером тульского «Арсенала»?

Вариантов несколько и об этом утверждают тематические СМИ.  Кто же среди кандидатов? В список попали Дмитрий Аленичев, который ранее уже работал с «канонирами», экс-тренер «Ахмата» Олег Кононов, экс-тренер «Динамо» Андрей Кобелев.  Кроме того, эксперты «Матч  ТВ» утверждают, что экс-тренер «Терека» («Ахмат») Рашид Рахимов рассматривается в качестве кандидата № 1 на пост главного тренера тульского «Арсенала».

Космос из Тульской области

В регионе за минувшую неделю официально зарегистрировано рождение 262 малышей, из которых 129 мальчиков и 133 девочки. Популярностью у родителей пользовались имена Иван и Максим, Виктория и Полина. Но, были и редкие имена: Аглая, Милалика, Савелий и Космос.

Пивной на ул. Степанова

Тульский Роспотребнадзор проверил переделанный из магазина общепит на улице Степанова в Туле. Выяснилось, что в кафе нарушались санитарные требования. Заведение закрыто на 60 дней.

Акушера осудили за смерть новорожденного

54-летний акушер-гинеколог из ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница» признан виновным в смерти новорожденного ребенка по неосторожности. Напомним, 2 сентября 2017 года обвиняемый, несмотря на просьбы 27-летней пациентки, отказался от кесарева сечения, прибегнув к нему только тогда, когда состояние малыша стало критическим.