Тульские велосипедисты заняли весь пьедестал почета на первенстве России по велоспорту на треке

icon 21/05/2018
icon 19:39

20 мая на тульском велотреке стартовало Первенство России и всероссийские соревнования среди юношей и девушек по велоспорту на треке. В этих соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из различных регионов нашей страны, в том числе в составе сборной команды Тульской области, спортсмены СШОР «Велосипедный спорт».

В первый день соревнований спортсмены соревновались в гонке преследования парами на 2 и 3 км, в гите на 200 м. с места и спринте.

Спортсмены СШОР «Велосипедный спорт» показали отличные результаты. В гите на 200 м. с места среди мальчиков 13-14 лет золотую медаль завоевал туляк Егор Кондрашин (учащийся лицея №2 им. Слободского). Среди старших юношей - золото у Валерия Майорова, серебряная и бронзовая медаль также у туляков Никиты Паршинцева и Никиты Крюченкова. Среди старших девушек серебряная медаль у тулячки Евгении Мироновой, а победила москвичка Нелли Вершинина, бронзовая медаль у гонщицы из Крыма Екатерины Дрягиной.

В рамках Всероссийских соревнований в этом же виде программы соревновались младшие юноши и девушки. Среди юношей победу одержал туляк Егор Кондрашин, второе место также у тульского спортсмена Богдана Меденца, на третьем месте спортсмен из Москвы Никита Кирильцев; среди девушек победу одержала Ирина Мурзина из Тулы, на втором месте Варвара Босюкова из Беларуси и на третьем Михайлова Алина из Санкт-Петербурга.