На ул. Союзной в программу охраны памятников культурного наследия попали 10 зданий

icon 21/05/2018
icon 13:27
Важная новость
На ул. Союзной в программу охраны памятников культурного наследия попали 10 зданий

Автор:

Как сообщила журналистам заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы Алина Кабирова, УАТН проводит работу по фасадам зданий на ул. Союзной, которые находятся в ненормативном состоянии.

В настоящий момент исполнено одно требование - по покраске здания. Остальные собственники зданий должны выполнить необходимые работы до 1 июня. В противном случае, на них составят протоколы об административных нарушениях.

«Собственники тех зданий, которым не требуется покраска, должны выполнить промывку, устранить микротрещины на лакокрасочном покрытии, привести в порядок цоколь, чтобы здание было опрятным и эстетическим, - сказала Алина Кабирова.

По словам заместителя начальника управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы, в программу охраны памятников культурного наследия вошли 10 зданий. В надлежащий вид приведут все здания в историческом центре. Это будет сделано на Союзной, на ул Благовещенской и в Черниковском переулке.

Кроме того, Алина Кабирова сообщила, что за историческим центром был закреплен сотрудник, который обследовал фасады, работал с собственниками и проверял по Росреестру каждую улицу и каждый дом.