Туляки выбирают получение услуг через МФЦ

icon 22/05/2018
icon 00:30
Туляки выбирают получение услуг через МФЦ

Автор:

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Одним из показателей дорожной карты «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является уровень предоставления услуг по постановке на кадастровый учет через МФЦ. Доля государственных услуг, предоставленных таким способом, к концу 2018 года должна составить 90%.

В Тульской области этот показатель удалось значительно превысить уже в начале 2018 года. В апреле 2018 года значение показателя достигло 99,3%. Это подтверждает то, что большинство заявителей оценили преимущества получения государственных услуг Росреестра через МФЦ.

«В целях повышения уровня профессионализма и компетенции сотрудников МФЦ, Кадастровой палатой по Тульской области на постоянной основе проводятся рабочие встречи и обучающие занятия. За четыре месяца 2018 года Кадастровой палатой обучено более 400 специалистов МФЦ, проведено более 60 рабочих совещаний», - сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тульской области.