В ДТП с «перевертышем» на ул. Пролетарской виновата Lada Kalina

icon 19/05/2018
icon 15:10
Важная новость

Координатор «Бессмертного полка» в Туле Елена Гребнева предоставила в распоряжение ИА «Тульские новости» видеозапись беседы с водителем Lada Kalina.

Из разговора на видео:

Мужчина сначала утверждал, что ехал на зелёный сигнал, а потом начал говорить, что красный загорелся, когда он начал движение. Точку в разговоре поставил пассажир отечественной легковушки, который призвал водителя быть честным и сказал, что они ехали на запрещающий сигнал светофора.

- В результате ДТП пострадали 3 человека: водитель Nissan Qashqai, водитель Lada Kalina, а также его пассажир. Все участники происшествия доставлены в лечебное учреждение. По предварительной информации, наиболее вероятная причина аварии - проезд перекрёстка водителем Lada Kalina на запрещающий сигнал светофора. В настоящее время сотрудниками ГАИ выясняются обстоятельства данного ДТП, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Тульской области.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что координатор «Бессмертного полка» в Туле попала в ДТП с «перевертышем».

По словам очевидцев, Nissan Qashqai выезжал с улицы Карла Маркса на зеленый сигнал светофора, а в этот момент водитель Lada Kalina попытался проскочить перекресток на красный. По имеющейся информации, Nissan Qashqai ударил отечественную легковушку в правый бок, в результате чего автомобиль перевернулся.