Один из домов Тулы остался без света после грозы

icon 18/05/2018
icon 21:29

©

Один из домов Пролетарского округа Тулы остался без электроснабжения днем 18 мая.

В редакцию ИА «Тульские новости» обратился житель дома №2, расположенного на улице Немцова. По его словам, электроснабжение дома было полностью прекращено с 14:30 в результате грозы.

- Мы подали заявку в ЖЭУ, в результате поврежденные провода были срезаны, чтобы избежать замыкания, - рассказывает очевидец. – Аварийная служба приезжала после пяти часов вечера, пообещали сделать «времянку», но дом до сих пор без света, даже после обращения на «горячую линию» администрации города.

Отметим, что в доме, оставшемся без электричества, проживают дети и инвалиды.

ОБНОВЛЕНО в 23:30:

Как прокомментировали в пресс-службе городской администрации, после поступления сигнала в ЕДДС, на место происшествия выехала аварийная служба. Было зафиксировано, что сгорели 25 метров провода. Провод срезали и уехали на базу за другим.

По состоянию на 23:30 по данному адресу находятся аварийная служба, руководитель МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы» Николай Безруков и представители УК «Ремжилхоз». Ведутся восстановительные работы.