Геннадий Сорокин презентовал инвестиционные проекты по развитию Суворовского района

icon 14/05/2018
icon 19:45
Важная новость

14 мая в Суворове по инициативе ТРО ООО «Деловая Россия» прошло расширенное совещание в рамках развития инвестиционного потенциала Тульской области и муниципальных образований. Заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев выступил с приветственной речью, а также пожелал предпринимателям вести конструктивный диалог с властью.

После ознакомительного посещения ГРЭС глава администрации МО Суворовский район Геннадий Сорокин презентовал несколько проектов - «Суворов – территория комфортной среды и перспективного развития»; «Чекалин – маленький центр большого отдыха». По словам главы администрации, данные проекты позволят реализовать не только экономический, но и туристический потенциал этих городов.

- На сегодняшний день наблюдается большая безработица, поэтому для предпринимателя, который разместит у нас высокоэффективное производство, мы, конечно, находка, поэтому в Суворове инвесторы найдут не только земельные участки, свободные лимиты на электроэнергию и на воду, но и ещё хороший трудовой капитал, - отметил Геннадий Сорокин.

По завершении мероприятия, участники расширенного совещания выразили готовность к конструктивному диалогу и систематическому обсуждению развития инвестиционного потенциала малых городов Тульской области.

Напомним, в инвестиционном совещании приняли участие, в том числе, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, врио руководителя ТРО ООО «Деловая Россия» Андрей Мазов, глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин и директор филиала «Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» Олег Савельев.