Алексей Дюмин лично поблагодарил Сергея Шойгу за решение об участии в тульском параде «Русских витязей»

icon 14/05/2018
icon 18:12
Алексей Дюмин лично поблагодарил Сергея Шойгу за решение об участии в тульском параде «Русских витязей»

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на сегодняшнем оперативном совещании под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина подвели итоги празднования Дня Победы.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все мероприятия прошли на высоком организационном уровне.

Особую благодарность губернатор выразил организаторам и участникам военного парада в городе-герое Туле: военнослужащим 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, сотрудникам и военнослужащим регионального управления МЧС и Тульского Спасательного центра, сотрудникам УФССП, тульским суворовцам, юнармейцам, воспитанникам Первомайской кадетской школы и Центра детско-юношеского туризма и патриотического воспитания города Тулы.

По словам Алексея Дюмина, силовые структуры достойно выполнили задачи по обеспечению безопасности граждан во время праздничных мероприятий.

Губернатор также отметил тульские оборонные предприятия, чья техника не только прошла по главной площади областного центра, но и участвовала в параде на Красной площади Московского Кремля.

- Вновь была продемонстрирована мощь и сила, созданная тульскими оружейниками. Это говорит о том, что Тула была и остается столицей российского оружия, - подчеркнул Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин поблагодарил министерство обороны РФ и лично Сергея Шойгу за решение об участии в праздничных мероприятиях в Туле авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». Летчики прибыли в наш город с Парада Победы в Москве, чтобы отдать дань уважения нашим фронтовикам, труженикам тыла и оружейникам.  

Также губернатор Тульской области поблагодарил всех жителей, которые приняли участие в шествии «Бессмертного полка», его организаторов и координатора акции Елену Гребневу.

Напомним, что в акции «Бессмертный полк» в Тульской области приняли участи порядка 215 тыс человек.