Алексей Дюмин: Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека

icon 07/05/2018
icon 16:19
Важная новость

7 мая в Большом Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации. 

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Церемония началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента России в Андреевский зал Большого Кремлевского дворца.

В соответствии со статьей 82 Конституции Российской Федерации в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы и судей Конституционного Суда Российской Федерации Владимир Путин принес присягу народу России. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность Президента Российской Федерации.

В своей речи глава государства подчеркнул, что Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова принимать вызовы времени и отвечать на них. 

«Мы должны использовать все имеющиеся у нас возможности, прежде всего для решения внутренних, самых насущных задач развития, для экономического, технологического прорыва, для повышения конкурентоспособности в тех сферах, которые определяют будущее. Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот что сегодня главное, вот что в центре нашей политики. Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека», - сказал Владимир Путин.

После церемонии Губернатор Алексей Дюмин ответил на вопросы журналистов. 

«Сегодня страна вступает в новый этап. Сейчас нужно сконцентрироваться на внутренних задачах. Президент уже обозначил в своем Послании направления, по которым нам предстоит работать. В первую очередь это образование, медицина, улучшение качества жизни граждан, вопросы демографии», - сказал глава региона.

Говоря о прорывных технологиях, Губернатор подчеркнул, что в Тульской области в рамках проекта «Композитная долина» планируется производить совершенно новые композитные материалы, которые найдут свое применение в космосе, авиации, судостроении и других отраслях.