Филиал «Тулэнерго» готов к прохождению грозового сезона

icon 28/04/2018
icon 19:01
Филиал «Тулэнерго» готов к прохождению грозового сезона

Автор:

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленный на защиту энергооборудования от атмосферных перенапряжений в грозовой сезон 2018 года.

В целях предотвращения технологических нарушений и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетях проведена проверка состояния средств грозозащиты: разрядников, ограничителей перенапряжения на подстанциях и грозотроса на линиях электропередачи, заземляющих устройств опор и оборудования, а также замена дефектных изоляторов.

К нормативным значениям приведены расстояния между проводами, а так же до пересекаемых ими объектов, расчищены от древесно-кустарниковой растительности трассы линий электропередачи. Проведены специальные тренировки по определению мест повреждения ЛЭП и оперативным действиям в ходе ликвидации нарушений, возникших от действия грозы.

Для увеличения надежности и стабильности работы тульского распределительного электросетевого комплекса в грозовой период в соответствии с многолетними графиками выполняются работы по комплексной диагностике и реконструкции контуров заземления ПС, тепловизионного осмотра электрооборудования  и другие мероприятия, влияющие на безаварийную работу в грозовой период.