Источник: на пост прокурора Тульской области рассматриваются кандидатуры Владимира Ведерникова и Сергея Савенкова

icon 26/04/2018
icon 16:19
Главная новость Важная новость
Источник: на пост прокурора Тульской области рассматриваются кандидатуры Владимира Ведерникова и Сергея Савенкова

Автор:

Ранее мы сообщали со ссылкой на источник, что прокурор Тульской области Александр Козлов покинет свой пост.

Как сообщил осведомленный источник в правоохранительных органах, на этот пост сейчас рассматриваются кандидатуры заместителя прокурора Москвы Владимира Ведерникова и первого заместителя прокурора Тульской области Сергея Савенкова.

Уточним, что в настоящее время официальный документ об освобождении Козлова от должности не подписан.

Владимир Ведерников. Справка

Родился в 1974 году в г.Томске. 
После окончания в 1996 году Томского государственного университета начал трудовую деятельность в органах прокуратуры в должности помощника Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИТУ прокуратуры Томской области, г. Томск. 
1997 – 2000 – помощник, старший помощник прокурора Советского района г. Томска прокуратуры Томской области, г. Томск. 
2000 – 2005 – помощник, старший помощник прокурора Центрального административного округа г. Москвы. 
В 2005 - заместитель прокурора Центрального административного округа г. Москвы. 
2005 – 2007 – специалист-эксперт, консультант аппарата Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 
В 2007 – заместитель Симоновского межрайонного прокурора г. Москвы. 
2007 – 2009 – заместитель прокурора Центрального административного округа г. Москвы. 
2009 – 2012 – заместитель начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации – начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. 
С 2012 – по настоящее время - заместитель прокурора города Москвы

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Награжден знаком отличия «За верность закону» III степени, нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации». Имеет благодарность Генерального прокурора Российской Федерации.

Курирует вопросы уголовно-судебного управления, управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе. 

Сергей Савенков. Справка

Первый заместитель прокурора Тульской области

Савенков С.Н. родился в 1971 году в г. Москве. С 1989 по 1991 год проходил службу в Вооруженных силах. В 1998 году окончил Международный независимый эколого-политологический университет, в 2008 году - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В 1997 году назначен на должность специалиста 1 категории Черемушкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы. Затем работал следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам, прокурором, старшим прокурором 1 отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москвы. С 2003 по 2010 год занимал должности заместителя, первого заместителя Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы и прокурора Московского метрополитена г. Москвы. С 2010 по 2013 год заместитель прокурора Тверской области.

С апреля 2013 года по 9 декабря 2015 года занимал должность заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора.

С 9 декабря 2015 года назначен на должность первого заместителя прокурора Тульской области

Награды - знак отличия "За верность закону" II степени. Классный чин – государственный советник юстиции 3 класса.