Сотрудники «Тулачермета», «Полемы» и «Тулачермет-Сталь» активно участвовали в общеобластном субботнике

icon 25/04/2018
icon 09:49

На этот раз в рамках «Месяца чистоты» на общеобластной субботник вышли более 500 представителей тульской площадки ПМХ.

Фронт уборочных работ был заранее намечен администрацией города Тулы. Работники «Тулачермета» приводили в порядок территорию от нижних проходных предприятия до моста через Упу. «Полема» облагораживала территорию от моста до жилых многоэтажек улицы Н. Островского. 250 сотрудников ООО «Тулачермет-Сталь» наводили чистоту возле промплощадки предприятия на пересечении улиц Пржевальского и Новотульской. Кроме того, 10 молодых специалистов ПАО «Тулачермет» принимали участие в благоустройстве березовой рощи на Орловском шоссе.

Основная масса металлургов занимались уборкой мусора, вырубкой поросли и мелких кустарников, ликвидацией несанкционированных свалок, распиливанием упавших деревьев, покраской бордюров и побелкой деревьев. За 4 часа интенсивного труда им удалось выполнить более чем внушительный объем работ.

На время субботника к уборке мусора было привлечено порядка 30 единиц спецтехники: экскаваторы, погрузчики, самосвалы, мусоровозы, бульдозеры и поливально-уборочные машины. В общей сложности на территории, превышающей 3,5 га, было собрано и вывезено 500 кубометров мусора, побелено более 100 деревьев и покрашено более 1 километра бордюров.

Уже к полудню на всей обозначенной территории был наведен полный порядок. Так что сотрудники металлургических предприятий могут гордиться проделанной работой и с достоинством встречать предстоящий Праздник Весны и Труда.