Вечерний дайджест: о неэффективном расходовании средств, трупах в киреевской больнице, спасении мужчины

icon 24/04/2018
icon 21:00
Вечерний дайджест: о неэффективном расходовании средств, трупах в киреевской больнице, спасении мужчины

Автор:

Дорогие читатели, добрый вечер! Предлагаем Вам ознакомиться со списком новостей уходящего дня.

Региональная счётная палата выявила неэффективное расходование средств

Счётной палатой Тульской области за прошлый год проведено 56 контрольных мероприятий. Наибольшее количество нарушений допускаются при формировании и исполнении бюджетов. В нашем регионе показатель по неэффективному расходованию бюджетных средств составил порядка 205 млн рублей.

Жительница Киреевска рассказала о трупах в больнице

В редакцию ИА «Тульские новости» обратилась жительница Киреевска, которая пожаловалась на работу ЦРБ. По словам женщины, обратившись в приемный покой с ребенком, можно наткнуться на накрытый труп у стены или идущего больного со встроенным мочеприемником. Отметим, трупы вывозят через ту же дверь, через которую ходят пациенты.

В дер. Малевка соседи спасли мужчину

Сегодня в деревне загорелся частный жилой дом. В момент возгорания в доме находился мужчина-инвалид. До прибытия пожарных соседи успели вытащить его на улицу, тем самым спасли ему жизнь.

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности в больнице им. Ваныкина

Прокуратурой Советского района Тулы в ходе проверки больницы были выявлены нарушения. Так, в ряде корпусов не разделены помещения различных классов пожарной опасности, а также не обеспечена высота (более 45 см) ограждений лестниц с перилами.