В Туле у пенсионерки украли кошелёк, в котором находилось 24 тыс. рублей

icon 24/04/2018
icon 17:00
В Туле у пенсионерки украли кошелёк, в котором находилось 24 тыс. рублей

Автор:

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Тульской области, в областном центре полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи.

В полицию обратилась 70-летняя тулячка, которая сообщила о хищении её кошелька с денежными средствами и банковскими картами.

Выясняя все обстоятельства происшествия, полицейские установили, что пенсионерка обнаружила пропажу кошелька в магазине, куда пришла за покупками. При дальнейшей работе, в том числе изучении записей камер видеонаблюдения, оперативники определили способ совершения хищения.

По предварительным данным, злоумышленник воспользовался невнимательностью потерпевшей и забрал оставленный без внимания кошелёк из корзины для покупок, куда его положила сама пенсионерка. Нанесённый ущерб составил 24 тысячи рублей.

В ходе комплекса мероприятий по раскрытию преступления полицейские установили личность подозреваемого в краже и его местонахождение. 30-летний неработающий ранее судимый житель Тулы признался в содеянном.

В отделе полиции «Криволученский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».