Жительница Киреевска: Придя в приемный покой ЦРБ с ребенком, можно наткнуться на накрытый труп у стены

icon 24/04/2018
icon 11:27
Важная новость
Жительница Киреевска: Придя в приемный покой ЦРБ с ребенком, можно наткнуться на накрытый труп у стены

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратилась жительница Киреевска, которая пожаловалась на работу детского отделения центральной районной больницы:

- 9 апреля 2018 года мы обратились в регистратуру детской поликлиники с просьбой прислать участкового врача педиатра на дом, т.к. у ребенка 1 год и 8месяцев была температура 39 градусов. На что сотрудники регистратуры ответили: «некому работать, вызывайте скорую».

Это не первый случай отказа, такой же отказ мы получали ранее в сентябре 2016, когда моему сыну было 2 месяца.

В целом ситуация в больнице следующая.

Отдельного приемного покоя для детей не существует. Т.е. обратившись в приемный покой с ребенком можно наткнуться на накрытый труп у стены или идущего больного со встроенным мочеприемником. Много чего можно увидеть… Трупы вывозят через ту же дверь, через которую ходят пациенты.

Кроме того, прием больных и здоровых детей осуществляется в одном крыле, в одно и тоже время. Прививочный кабинет, где проводится иммунизация детишек, находится на одном этаже с кабинетом, где принимают больных детей. Т.е. придя привить ребенка, вы с легкостью можете  подхватить в больнице ОРВИ или просто быть шокированы от увиденного трупа. Например, в Алексине существует разделение приема больных и здоровых детей. – отмечает жительница Киреевска.