В тульском храме проходит прощание со спортсменкой Лидией Плужниковой, трагически погибшей в ДТП

icon 23/04/2018
icon 12:39
Важная новость
В тульском храме проходит прощание со спортсменкой Лидией Плужниковой, трагически погибшей в ДТП

Автор:

Сегодня во Всесвятском соборе Тулы проходит прощание с тульской спортсменкой Лидией Плужниковой, которая погибла в ДТП в Краснодарском крае.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», на церемонии отпевания присутствует председатель комитета по спорту региона Дмитрий Яковлев, воспитанница тульской  велосипедной школы, российская шоссейная и трековая велогонщица, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева, близкие, родственники, а также коллеги по спорту.

Напомним, 21 апреля в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края произошло дорожно-транспортное происшествие. Спортсменка Лидия Плужникова ехала на велосипеде и была сбита выехавшим на встречную полосу автомобилем. От полученных травм она скончалась на месте.

В 2012 году тулячка Лидия Плужникова в команде с Дарьей Шмелевой установили мировой рекорд (34,155 секунды) среди юниоров в командном спринте. Велогонщица побеждала и завоевывала медали на молодежных чемпионатах мира и Европы. Также она становилась чемпионкой России по велоспорту на треке.