Федерация велоспорта России окажет помощь родителям Лидии Плужниковой

icon 22/04/2018
icon 12:10
Федерация велоспорта России окажет помощь родителям Лидии Плужниковой

Автор:

Глава Федерации велоспорта России окажет помощь родителям спортсменки Лидии Плужниковой. Напомним, накануне она погибла в ДТП в Краснодарском крае.

По имеющейся информации, ее сбил выехавший на встречную полосу автомобиль. За рулем находился 17-летний юноша без прав. 24-летняя Плужникова получила травмы, несовместимые с жизнью.

Как сообщает «Спорт71», случившееся прокомментировал глава ФВСР Вячеслав Екимов.

«Не могу сказать, что был хорошо знаком с Лидой. У нас в 24 года человека уже почему-то считают старым. В этом возрасте ты либо находишься на приличном уровне и катаешься за серьёзную европейскую команду, либо пытаешься найти себя в последний момент. Как раз на сборах планировал посмотреть за её выступлением. Но, к сожалению, немного приболел – и поездка отложилась. В понедельник я буду на месте», - цитирует Екимова RT.

Он добавил, что старший тренер команды Светлана Денисенко поговорит с родителями спортсменки и поможет организовать перевоз тела. После этого будет проведено собрание, на котором определится,  чем федерация может помочь семье погибшей.

Соболезнования родным Лидии Плужников также выразил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что спортсменка была гордостью не только тульского, но и российского велоспорта.