21 апреля суворовцы активно включились в проведение субботника

icon 21/04/2018
icon 22:32
21 апреля суворовцы активно включились в проведение субботника

Автор:

Традиционно Суворовский район активный участник таких мероприятий. На весенний субботник вышли сотни человек из различных организаций. В их числе представители трудовых коллективов и общественных советов, сотрудники промышленных и торговых предприятий, сотрудники образовательных учреждений, жители города. Основная задача - уборка мусора, газонов, листвы,  несанкционированных свалок, а также покраска и обновление бордюров и фасадов. Цель одна - сделать Суворов столицей чистоты.

День радостного и совместного труда, как называют сами суворовцы субботник, приурочен был к Общеобластному дню чистоты и Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Вместе жители убрали места отдыха и общественные пространства, придомовые территории и ряд несанкционированных свалок. А также оновили краску на бордюрах и деревьях.

Коллектив центральной районной больницы на своей территории высадил почти две сотни сосен, а также подготовили клумбы для посадки цветов.

Коллектив центра культуры, досуга и кино, управления пенсионного фонда, социальной защиты населения организовали работу в Детском парке, где собрали весь мусор и листву, а также благоустроили клумбу.

Большой объем работ был произведен в месте отдыха «Байкал». Здесь активно трудили члены ТОС города Суворова вместе членами Общероссийского народного фронта.

Местом приложения сил работников треста «Суворовмежрайгаз» стала зеленая зона вокруг детской площадки в районе дома №1 по ул. Ленинского Юбилея. Детская площадка в этой зеленой зоне – одно из множества мест отдыха для детей и их родителей, расположенных в городе.

Работники районной администрации работали над созданием ярких городских красок на улицах города, а также убирали городской пляж и ряд несанкционированных свалок.

Большой объем работ выполнен на территории городского кладбища «Збродово». Здесь трудился коллектив АО «Суворовский рынок». Эта же управляющая компания организовала работу на придомых территория в микрорайоне ул. Тульской 3а, 4а, 6а.

Активными участниками общеобластного субботника стали учащиеся Государственного учреждения Тульской области «Технико-экономический колледж».