Энергетики филиала «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Алексинского, Заокского и Суворовского районов

icon 21/04/2018
icon 18:28
Важная новость
Энергетики филиала «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Алексинского, Заокского и Суворовского районов

Автор:

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Алексинского, Заокского и Суворовского районов,нарушенного сильным ветром с порывами до 23 м/с.

Неблагоприятные погодные условия вызвали технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ и привели к частичному ограничению электроснабжения потребителей ряда населенных пунктов Алексинского, Заокского и Суворовского районов.

В проведении работ заняты 19 бригад (40 человек, 19 единиц техники). Выдвинуты резервные источники электроснабжения (РИСЭ). Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатываются в оперативном режиме. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber. Информацию также можно получить в Центре обслуживания потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону +7(4872) 73-04-29.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.