В Тульской области состоялся первый в году субботник

icon 21/04/2018
icon 16:16
В Тульской области состоялся первый в году субботник

Автор:

Коллективы организаций и учреждений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальные службы приводили в порядок улицы, территории домов и учреждений, парки, скверы и другие общественные пространства. Субботник прошел во всех муниципальных образованиях области.

В Туле его участники по традиции благоустраивали Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Комсомольский, Пролетарский, Рогожинский парки, Кремлевский сквер, сквер у здания областного Дворца молодежи.

Отметим, что субботник поддержали крупные промышленные предприятия, коммерческие организации, предприниматели. 

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Тула» и ПАО «Тулачермет» убирали набережную р. Упы. Коллектив ООО «Тулачермет-Сталь» наводил порядок на прилегающей к заводу территории, а также на пересечении Новотульской и Прежевальской. Памятник Левше, ротонду и внутреннюю территорию предприятия убирали сотрудники АО «АК «Туламашзавод». 

Напомним, что по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина особое внимание при проведении субботника было уделено состоянию въездных улиц – Новомосковского, Московского, Веневского, Щекинского шоссе и др. 

Второй общеобластной субботник состоится в преддверии Дня Победы – 5 мая. В числе запланированных работ – благоустройство мемориальных комплексов, братских воинских захоронений, памятников и обелисков воинской славы.