По факту смерти экс-главы МО Приупское Александра Подгайского возбуждено уголовное дело

icon 21/04/2018
icon 09:37
Главная новость Важная новость
По факту смерти экс-главы МО Приупское Александра Подгайского возбуждено уголовное дело

Автор:

Как рассказали ИА «Тульские новости» в региональном СУ СКР, по факту смерти экс-главы МО Приупское Александра Подгайского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 – Убийство. Задержан один подозреваемый – мужчина 1988 года рождения.

По версии следствия, около часа ночи 20 апреля 2018 года в поселке Приупский мужчина встретил на улице своего знакомого (Подгайского А. - прм. ред.)и нанес ему множество ударов кулаками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Тело погибшего было обнаружено около одного из домов на ул. Советской п.Приупского. 

В настоящее время следствием устанавливаются мотивы и обстоятельства совершенного преступления .

Подозреваемый задержан, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пока у правоохранителей нет оснований считать, что убийство было связано с политической деятельностью Подгайского, однако проверяются все версии.

Напомним, ранее мы сообщали, что вечером 19 апреля на улице бывшего главу МО Приупское Александра Подгайского избили. Он скончался от полученных травм.

Подгайский умер в возрасте 59 лет.

Напомним, в течение двух сроков Подгайский являлся депутатом Приупского поселкового Собрания, избирался главой муниципального образования из состава депутатов, однако, законность его избрания была оспорена, а работа Собрания оказалась парализованной, что привело к досрочным выборам.