В Тульской области ожидается штормовой ветер

icon 21/04/2018
icon 09:18
Главная новость Важная новость
В Тульской области ожидается штормовой ветер

Автор:

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу во второй половине дня 21 апреля с сохранением ночью 22 апреля на территории Тульской области  ожидается  усиление западного, северо-западного ветра порывами 18 - 23 м/с.

На сайте Гидрометцентра также указано, что с субботы на воскресенье объявлено штормовое предупреждение в Москве, Подмосковье, а также во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях: штормовой ветер до 20-25 м/с, мокрый снег, дожди и грозы.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает жителям региона о соблюдении правил личной безопасности!

Рекомендации для населения при сильном ветре:

  1. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
  2. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
  3. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Будьте осторожны и внимательны в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».