Туляки подписывают петицию за отставку Владимира Груздева с поста председателя АЮР

icon 20/04/2018
icon 10:18
 Туляки подписывают петицию за отставку Владимира Груздева с поста председателя АЮР

Автор:

На сайте change.org опубликована петиция за отставку и проверку деятельности Владимира Груздева - председателя Ассоциации юристов России и бывшего губернатора Тульской области. Под петицией подписались 1 086 человек.

Автор петиции просит обратить внимание правоохранителей на явно незаконное обогащение бывшего губернатора Тульской области и действующего председателя Ассоциации юристов России Владимира Груздева.

«Мало того, что на посту главы региона (с 2011 по 2016 год) он ничего полезного для области не сделал, а жителям из результатов его работы запомнится разве что его полет на вертолете с Ксенией Собчак, так теперь вскрываются новые интересные подробности «губернаторства» Груздева. В первую очередь, множество вопросов вызывает тот факт, что в команде экс-губернатора громкие уголовные дела – совсем не редкость. Например, не так давно ставленник Груздева, бывший заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Максим Мищенко, получил реальный срок – 2,5 года колонии за мошенничество. Следующий на очереди - бывший глава министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев.

И самые главные вопросы, которые возникают у многих жителей всей области – как, имея такое сомнительное, и, скорее всего, коррупционное прошлое, бывший чиновник может возглавлять престижную Ассоциацию юристов страны – по сути, объединение борцов за закон и справедливость? Как у бывшего губернатора и председателя Ассоциации получается так стремительно богатеть, и не набила ли семья экс-чиновника карманы деньгами из региональной казны?

Обращаюсь в правоохранительные органы России от имени жителей Тулы и Тульской области с требованием провести проверку в отношении Владимира Груздева и разобраться с его обогащением – не произошло ли оно за счет бюджета Тульской области?» - пишет туляк в своем обращении.