Юрий Андрианов провёл объезд совместно с руководством Тулы

icon 16/04/2018
icon 17:40
Юрий Андрианов провёл объезд совместно с руководством Тулы

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня по поручению губернатора Алексея Дюмина председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов совместно с руководством Тулы и профильными министрами провел объезд города.

Цель объезда – зафиксировать проблемные места и наметить план первоочередных работ по благоустройству.

В этот же день в ходе еженедельного оперативного совещания Алексей Дюмин подчеркнул, что неоднократно обращал внимание всех глав администраций на необходимость привести в порядок территории муниципальных образований после зимы.

Юрий Андрианов доложил об итогах объезда. В числе проблемных вопросов – содержание дорог, придомовых территорий, благоустройство. По словам председателя правительства, основные мероприятия намечены, выезды будут продолжены для выявления комплекса проблем. 

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин доложил о плане работ городской администрации. Так, до 1 июня планируется провести ремонт асфальтового покрытия на дорогах и тротуарах. Часть фасадов по улице Октябрьской будет приведена в порядок до 1 мая, часть – до Дня города. Также планируется привести в порядок футбольное поле в поселке Богучарово Большой Тулы.

Алексей Дюмин подчеркнул, что все объекты спортивной инфраструктуры нужно проверить на соблюдение норм безопасности. В первую очередь речь идет о футбольных полях, баскетбольных площадках, плоскостных сооружениях. По словам губернатора, более подробно этот вопрос будет рассмотрен отдельно на одном из следующих оперативных совещаний. 

Губернатор поручил Юрию Андрианову провести ВКС с главами администраций и детализировать первоочередные задачи по благоустройству территорий. А своему помощнику Александру Матвееву глава региона рекомендовал проявлять более активную позицию по вопросам развития и благоустройства города и проводить такие объезды на регулярной основе.