Матч «Краснодар» - «Арсенал»: первое крупное поражение туляков в этом сезоне

icon 15/04/2018
icon 17:34
Важная новость

Вчера тульский «Арсенал» по всем статьям уступил в Краснодаре местным «быкам». Надежда на то, что у соперника поменялся тренер и назначен специалист, который не имеет опыта работы, не оправдались. «Краснодар» вчера был лучше.

По мнению sports71.ru, в первую очередь сказалось более высокое индивидуальное мастерство игроков «Краснодара». Они не простили «Арсенал» за допущенные ошибки. Стоило Горбатенко завозиться с мячом на половине поля соперника и потерять его, как тут же мы получили стремительную атаку и гол.

Отметим, что удар у Классона получился шикарным. Хотя на повторе видно, что он не относился к разряду неберущихся. Собственно, вратарь и выходит на поле, чтобы спасать. Вчера у Левашова это не получилось. А вот его коллега из «Краснодар» смог. И во многом заслуга Синицына, что в конце первого тайма игра не обрела напряженный характер. Это еще раз о более высоком уровне индивидуального мастерства игроков.

«Арсенал» вчера потерял еще одного центрального защитника - Сунзу. Неизвестно, когда поправится Григолава, а Новосельцев не может играть против «Зенита». И что остается Божовичу? Наигрывать пару Беляев-Денисов, или есть какой-то запасной вариант?

Не помешало бы и выздоровление Майги, ведь во вчерашней игре наша полузащита в центре поля по всем статьям проиграла сопернику. А без должной активности игроков полузащиты, как-то совсем блекло выглядел явно заскучавший Дзюба. Артем много двигался, пытался опускаться за мячом к центру поля, но «Краснодар» выключил нашего грозного форварда из игры.

Артем в интервью пообещал заплатить за свое участие в игре против «Зенита». Но, были опасения, что он может получить карточку в игре против «быков» и тогда бы он автоматически не смог принять участие в игре против питерцев. Теперь эти опасения позади и Дзюбе надо готовить чек на 120 000 евро с адресом получателя: город Санкт-Петербург, футбольному клубу «Зенит»… Заплатит?

Но, несмотря на крупное поражение от «Краснодара», мы пока на шестой позиции. Правда вплотную подобрался «Рубин», да и «Уфа» сегодня проведет матч против ЦСКА и может нас обойти. Тем не менее «Арсенал» продолжает гонку за попадание в зону еврокубков.

Ждем следующего матча с «Зенитом» и верим в то, что Божович проведет воспитательную работу с командой и футболисты дадут бой грозному сопернику.