В Суворове началась генеральная уборка

icon 10/04/2018
icon 18:30
В Суворове началась генеральная уборка

Автор:

С приходом тепла, в Суворовском районе, по поручению главы администрации Геннадия Сорокина, весь апрель объявлен месячником чистоты и благоустройства.

Его цель – навести в Суворове и населенных пунктах района чистоту, чтобы День весны и труда и День Победы,  встретить в полном порядке. Объем работ предстоит немалый. Нужно полностью удалить с улиц, газонов  и дворов мусор, песчано-соляную смесь, которую рассыпали по дорогам зимой, плюс — приведение в порядок фасадов зданий, тротуаров, зеленых насаждений. В этой работе будут задействованы все службы города и района, а также предприятия и организации.  Все торговые предприятия должны благоустроить свои прилегающие территории. Уже в ближайшее время  в Суворове приступят к посадке саженцев кустовых растений и цветов.

Пример горожанам показали работники районной администрации, которые не только навели порядок на прилегающей к зданию территории, но и вышли на уборку в город.  К первым дням радостного и совместного труда активно присоединились работники образовательных организаций и учреждений культуры.

Вышли на весеннюю уборку и работники коммунального предприятия АО «Суворовский рынок», которые занялись в первую очередь очисткой смета с обочин дорог и их промывкой.

Одним словом, начало положено. Нет сомнений, что к майским праздникам Суворов, как всегда, будет радовать нас пышным цветением клумб и безупречной чистотой дворов, площадей и улиц.