На Пасху тульские спасатели обеспечат безопасность в 155 храмах

icon 05/04/2018
icon 07:00
 На Пасху тульские спасатели обеспечат безопасность в 155 храмах

Автор:

8 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасного поведения.

Всего в тульском регионе праздничные богослужения пройдут в 155 храмах. Во всех храмах с настоятелями, старостами и служащими был проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях области в День Светлой Пасхи будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области.

Сотрудниками МЧС России проведены проверочно-профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей, посвященных празднованию Пасхи - тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности!

В храмах в ходе богослужений следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Нужно быть осторожными при зажигании свечей: закатайте рукава одежды, уберите волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, следить за детьми, чтобы они не поместили горящую свечу рядом с одеждой.
При посещении кладбищ:
- не бросайте горящие спички и окурки;
- не сжигайте сухую траву вблизи кустов и деревьев;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".