Тульское соединение ВДВ готовится к десантированию с боевой техникой

icon 28/03/2018
icon 19:30
Тульское соединение ВДВ готовится к десантированию с боевой техникой

Автор: Фото: https://function.mil.ru/

https://function.mil.ru/
Фото: https://function.mil.ru/

Подразделения ВДВ, которые участвуют в масштабном КШУ, готовятся к десантированию с боевой техникой в районе применения
 
В рамках командно-штабного учения подразделения Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ), прибывшие в заданные районы сосредоточения, проводят разведку местности, на которой предстоит решать поставленные задачи.
 
 
«В качестве «глаз» и «ушей» десантников действуют разведывательные, поисковые группы, применяются средства радиоэлектронной борьбы и беспилотные летательные аппараты», - сообщает Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск.
 
На всех объездных и рокадных дорогах, подступах к аэродрому, где возможно появление диверсионных групп условного противника, десантники выставили посты наблюдения, а между ними постоянно курсируют контрольно-охранные группы на бронированной технике высокой проходимости.
 
При обнаружении диверсионных отрядов условного противника данные передаются в штаб для их обработки, а в район немедленно направляется подразделение охранения для уничтожения диверсантов.
 
 
В настоящее время основные силы парашютно-десантных батальонов соединения ВДВ России в районах сосредоточения готовят боевую технику для погрузки в самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) ИЛ-76.
 
С воздуха действия подразделений ВДВ прикрывают вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-30 Западного военного округа.
 
Командно-штабное учение с участием подразделений Тульского соединения ВДВ продлится до 30 марта. Руководит им начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.