Обрушение крыши многоквартирного дома: еще 13 марта прокуратура обязала УК счистить снег

icon 23/03/2018
icon 18:03
Важная новость

По указанию прокурора Тульской области Александра Козлова проводится проверка по факту обрушения крыши многоквартирного дома на ул. Р. Зорге в Туле.
 
«Ранее, 09.02.2018, в связи с наличием на крыше указанного дома значительного снежного покрова и наледи прокуратурой Пролетарского района г. Тулы генеральному директору управляющей компании ОАО фирма «РЭМС» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
Кроме того, 13 марта генеральному директору ОАО фирма «РЭМС» прокуратура внесла представление, с требованием провести работы по очистке кровли указанного дома от снега и наледи.
 
По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Результаты проверки взяты прокурором области на контроль.
 
Напомним, незадолго до полудня 23 марта в доме №15/2 на ул.Рихарда Зорге в Туле рухнула часть кровли. По имеющейся на настоящий момент информации, причиной обрушения стало слишком большое количество снега на крыше. Его слой на момент происшествия составлял примерно 35-40 сантиметров.
 
По словам главы управления Пролетарского округа Тулы Сергея Шестакова, дом построен в 1978 году. Кровля двухскатная и она упала на железобетонные перекрытия 5-го этажа.
 
«Думаю, что к вечеру мы сделаем покрытие, которое убережет квартиры жильцов от протекания», - пообещал Сергей Шестаков.